Vorwort: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
McDuck (Diskussion | Beiträge) |
McDuck (Diskussion | Beiträge) |
||
Zeile 703: | Zeile 703: | ||
|- | |- | ||
| [[LTB 319]] || [[Donald]] | | [[LTB 319]] || [[Donald]] | ||
|- | |||
| [[LTB 320]] || [[Donald]] | |||
|- | |||
| [[LTB 321]] || [[Dagobert Duck]] | |||
|- | |||
| [[LTB 322]] || [[Donald]] | |||
|- | |||
| [[LTB 323]] || [[Donald]] und [[Dussel Duck|Dussel]] | |||
|- | |||
| [[LTB 324]] || [[Donald]] | |||
|- | |||
| [[LTB 325]] || Entenhausener | |||
|- | |||
| [[LTB 326]] || Entenhausener | |||
|- | |||
| [[LTB 327]] || [[Tick, Trick und Track]] | |||
|- | |||
| [[LTB 328]] || [[Daisy Duck|Daisy]] | |||
|- | |||
| [[LTB 329]] || [[Tick, Trick und Track]] | |||
|- | |||
| [[LTB 330]] || [[Tick, Trick und Track]] | |||
|- | |||
| [[LTB 331]] || [[Donald]] | |||
|- | |||
| [[LTB 332]] || [[Donald]]-[[Phantomias]] | |||
|- | |||
| [[LTB 333]] || [[Onkel Dagobert]] | |||
|- | |||
| [[LTB 334]] || [[Micky]] | |||
|} | |} | ||
| valign="top" width="33%" | | | valign="top" width="33%" | |
Version vom 24. Januar 2020, 19:17 Uhr
Seit Beginn ist dem Lustigen Taschenbuch immer auch ein Vorwort beigefügt, welches in der Regel vom Protagonisten der Titelstory an die Leser gerichtet ist und in einige der Geschichten des Bandes einführen soll. Bis inklusive LTB 361 befand sich das Vorwort auf der gleichen Seite mit dem Inhaltsverzeichnis, im Zuge der Neugestaltung 2007 rückte es eine Seite weiter und befindet sich nunmehr nach dem Inhaltsverzeichnis, auf der der ersten Geschichte gegenüberliegenden Seite.
Liste der „Autoren“ der LTB-Vorworte
LTB 1–100
LTB 101–200
|
|
|
LTB 201–300
|
|
|
LTB 301–400
|
|
|
LTB 401–500
|
|
|
LTB 501–600
|