Ausgabenliste Lustiges Taschenbuch Enten-Edition: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
Poco23 (Diskussion | Beiträge) |
McDuck (Diskussion | Beiträge) |
||
(28 dazwischenliegende Versionen von 12 Benutzern werden nicht angezeigt) | |||
Zeile 1: | Zeile 1: | ||
Hier entsteht eine '''Liste aller Bände des [[Lustiges Taschenbuch Enten-Edition|Lustigen Taschenbuch Enten-Edition]]'''. Weitere Ausgabenlisten gibt es [[:Kategorie:Ausgabenliste|hier]]. | Hier entsteht eine '''Liste aller Bände des [[Lustiges Taschenbuch Enten-Edition|Lustigen Taschenbuch Enten-Edition]]'''. Weitere Ausgabenlisten gibt es [[:Kategorie:Ausgabenliste|hier]]. | ||
Die Erfassung der Lustigen Taschenbücher (LTB) und seiner Nebenreihen ist eines der Ziele der Duckipedia. Einige LTBs sind bereits mit Inhalt erfasst, das heißt, es ist zu jeder Geschichte eine Beschreibung vorhanden. Zu vielen LTBs gibt es aber nur Grundinformationen, die es zu vervollständigen gilt. Wie ein LTB Artikel erstellt bzw. vervollständigt wird, kann man unter [[Duckipedia:Formatvorlage/LTB]] nachlesen. '''Die Duckipedia freut sich über jede gute Mitarbeit. Viel Spaß!''' | Die Erfassung der Lustigen Taschenbücher (LTB) und seiner Nebenreihen ist eines der Ziele der Duckipedia. Einige LTBs sind bereits mit Inhalt erfasst, das heißt, es ist zu jeder Geschichte eine Beschreibung vorhanden. Zu vielen LTBs gibt es aber nur Grundinformationen, die es zu vervollständigen gilt. Wie ein LTB Artikel erstellt bzw. vervollständigt wird, kann man unter [[Duckipedia:Formatvorlage/LTB]] nachlesen. | ||
Eine Rangliste der LTB Enten-Editionen bis [[LTB Enten-Edition 53]] gibt es [[LTB Enten-Edition Topliste|hier]]. | |||
'''Die Duckipedia freut sich über jede gute Mitarbeit. Viel Spaß!''' | |||
{| width="100%" style="background-color:#fff; border-top:5px solid #00FFFA; border-bottom:5px solid #00FFFA; border-left:5px solid #00FFFA; border-right:5px solid #00FFFA;" valign="top" | {| width="100%" style="background-color:#fff; border-top:5px solid #00FFFA; border-bottom:5px solid #00FFFA; border-left:5px solid #00FFFA; border-right:5px solid #00FFFA;" valign="top" | ||
Zeile 19: | Zeile 23: | ||
| <center>11 Geschichten</center> | | <center>11 Geschichten</center> | ||
| <center>8,80 DM</center> | | <center>8,80 DM</center> | ||
| <center>[[LTB Enten-Edition 1: Rezension|→]]</center> | |||
|- | |- | ||
| [[LTB Enten-Edition 2]] | | [[LTB Enten-Edition 2]] | ||
Zeile 26: | Zeile 31: | ||
| <center>9 Geschichten</center> | | <center>9 Geschichten</center> | ||
| <center>8,80 DM</center> | | <center>8,80 DM</center> | ||
| <center>[[LTB Enten-Edition 2: Rezension|→]]</center> | |||
|- | |- | ||
| [[LTB Enten-Edition 3]] | | [[LTB Enten-Edition 3]] | ||
Zeile 33: | Zeile 39: | ||
| <center>11 Geschichten</center> | | <center>11 Geschichten</center> | ||
| <center>8,80 DM</center> | | <center>8,80 DM</center> | ||
| <center>[[LTB Enten-Edition 3: Rezension|→]]</center> | |||
|- | |- | ||
| [[LTB Enten-Edition 4]] | | [[LTB Enten-Edition 4]] | ||
Zeile 40: | Zeile 47: | ||
| <center>10 Geschichten</center> | | <center>10 Geschichten</center> | ||
| <center>4,95 €</center> | | <center>4,95 €</center> | ||
| <center>[[LTB Enten-Edition 4: Rezension|→]]</center> | |||
|- | |- | ||
| [[LTB Enten-Edition 5]] | | [[LTB Enten-Edition 5]] | ||
Zeile 47: | Zeile 55: | ||
| <center>11 Geschichten</center> | | <center>11 Geschichten</center> | ||
| <center>4,95 €</center> | | <center>4,95 €</center> | ||
| <center>[[LTB Enten-Edition 5: Rezension|→]]</center> | |||
|- | |- | ||
| [[LTB Enten-Edition 6]] | | [[LTB Enten-Edition 6]] | ||
Zeile 54: | Zeile 63: | ||
| <center>10 Geschichten</center> | | <center>10 Geschichten</center> | ||
| <center>4,95 €</center> | | <center>4,95 €</center> | ||
| <center>[[LTB Enten-Edition 6: Rezension|→]]</center> | |||
|- | |- | ||
| [[LTB Enten-Edition 7]] | | [[LTB Enten-Edition 7]] | ||
| Rivalen fürs Leben | | Rivalen fürs Leben | ||
| [[Dagobert]] vs. | | [[Dagobert]] vs. [[Klaas Klever]] & [[Mac Moneysac]] | ||
| <center>08.05.2003</center> | | <center>08.05.2003</center> | ||
| <center>12 Geschichten</center> | | <center>12 Geschichten</center> | ||
| <center>4,95 €</center> | | <center>4,95 €</center> | ||
| <center>[[LTB Enten-Edition 7: Rezension|→]]</center> | |||
|- | |- | ||
| [[LTB Enten-Edition 8]] | | [[LTB Enten-Edition 8]] | ||
Zeile 68: | Zeile 79: | ||
| <center>10 Geschichten</center> | | <center>10 Geschichten</center> | ||
| <center>4,95 €</center> | | <center>4,95 €</center> | ||
| <center>[[LTB Enten-Edition 8: Rezension|→]]</center> | |||
|- | |- | ||
| [[LTB Enten-Edition 9]] | | [[LTB Enten-Edition 9]] | ||
Zeile 75: | Zeile 87: | ||
| <center>13 Geschichten</center> | | <center>13 Geschichten</center> | ||
| <center>4,95 €</center> | | <center>4,95 €</center> | ||
| <center>[[LTB Enten-Edition 9: Rezension|→]]</center> | |||
|- | |- | ||
| [[LTB Enten-Edition 10]] | | [[LTB Enten-Edition 10]] | ||
Zeile 82: | Zeile 95: | ||
| <center>11 Geschichten</center> | | <center>11 Geschichten</center> | ||
| <center>4,95 €</center> | | <center>4,95 €</center> | ||
| <center>[[LTB Enten-Edition 10: Rezension|→]] | | <center>[[LTB Enten-Edition 10: Rezension|→]]</center> | ||
|- | |- | ||
| [[LTB Enten-Edition 11]] | | [[LTB Enten-Edition 11]] | ||
Zeile 90: | Zeile 103: | ||
| <center>10 Geschichten</center> | | <center>10 Geschichten</center> | ||
| <center>4,95 €</center> | | <center>4,95 €</center> | ||
| <center>[[LTB Enten-Edition 11: Rezension|→]]</center> | |||
|- | |- | ||
| [[LTB Enten-Edition 12]] | | [[LTB Enten-Edition 12]] | ||
Zeile 97: | Zeile 111: | ||
| <center>9 Geschichten</center> | | <center>9 Geschichten</center> | ||
| <center>4,95 €</center> | | <center>4,95 €</center> | ||
| <center>[[LTB Enten-Edition 12: Rezension|→]]</center> | |||
|- | |- | ||
| [[LTB Enten-Edition 13]] | | [[LTB Enten-Edition 13]] | ||
Zeile 104: | Zeile 119: | ||
| <center>13 Geschichten</center> | | <center>13 Geschichten</center> | ||
| <center>4,95 €</center> | | <center>4,95 €</center> | ||
| <center>[[LTB Enten-Edition 13: Rezension|→]]</center> | |||
|- | |- | ||
| [[LTB Enten-Edition 14]] | | [[LTB Enten-Edition 14]] | ||
Zeile 111: | Zeile 127: | ||
| <center>11 Geschichten</center> | | <center>11 Geschichten</center> | ||
| <center>5,20 €</center> | | <center>5,20 €</center> | ||
| <center>[[LTB Enten-Edition 14: Rezension|→]]</center> | |||
|- | |- | ||
| [[LTB Enten-Edition 15]] | | [[LTB Enten-Edition 15]] | ||
Zeile 118: | Zeile 135: | ||
| <center>12 Geschichten</center> | | <center>12 Geschichten</center> | ||
| <center>5,20 €</center> | | <center>5,20 €</center> | ||
| <center>[[LTB Enten-Edition 15: Rezension|→]]</center> | |||
|- | |- | ||
| [[LTB Enten-Edition 16]] | | [[LTB Enten-Edition 16]] | ||
Zeile 125: | Zeile 143: | ||
| <center>13 Geschichten</center> | | <center>13 Geschichten</center> | ||
| <center>5,20 €</center> | | <center>5,20 €</center> | ||
| <center>[[LTB Enten-Edition 16: Rezension|→]]</center> | |||
|- | |- | ||
| [[LTB Enten-Edition 17]] | | [[LTB Enten-Edition 17]] | ||
Zeile 132: | Zeile 151: | ||
| <center>13 Geschichten</center> | | <center>13 Geschichten</center> | ||
| <center>5,20 €</center> | | <center>5,20 €</center> | ||
| <center>[[LTB Enten-Edition 17: Rezension|→]]</center> | |||
|- | |- | ||
| [[LTB Enten-Edition 18]] | | [[LTB Enten-Edition 18]] | ||
Zeile 139: | Zeile 159: | ||
| <center>11 Geschichten</center> | | <center>11 Geschichten</center> | ||
| <center>5,20 €</center> | | <center>5,20 €</center> | ||
| <center>[[LTB Enten-Edition 18: Rezension|→]]</center> | |||
|- | |- | ||
| [[LTB Enten-Edition 19]] | | [[LTB Enten-Edition 19]] | ||
Zeile 146: | Zeile 167: | ||
| <center>14 Geschichten</center> | | <center>14 Geschichten</center> | ||
| <center>5,20 €</center> | | <center>5,20 €</center> | ||
| <center>[[LTB Enten-Edition 19: Rezension|→]]</center> | |||
|- | |- | ||
| [[LTB Enten-Edition 20]] | | [[LTB Enten-Edition 20]] | ||
Zeile 153: | Zeile 175: | ||
| <center>12 Geschichten</center> | | <center>12 Geschichten</center> | ||
| <center>5,20 €</center> | | <center>5,20 €</center> | ||
| <center>[[LTB Enten-Edition 20: Rezension|→]]</center> | |||
|- | |- | ||
| [[LTB Enten-Edition 21]] | | [[LTB Enten-Edition 21]] | ||
Zeile 184: | Zeile 207: | ||
| [[LTB Enten-Edition 25]] | | [[LTB Enten-Edition 25]] | ||
| Oma ist die Beste | | Oma ist die Beste | ||
| [[Oma]] | | [[Oma Duck|Oma]] | ||
| <center>07.05.2009</center> | | <center>07.05.2009</center> | ||
| <center>12 Geschichten</center> | | <center>12 Geschichten</center> | ||
Zeile 262: | Zeile 285: | ||
| Zeit für uns | | Zeit für uns | ||
| [[Familie Duck]] | | [[Familie Duck]] | ||
| <center> | | <center> 09.11.2012 </center> | ||
| <center> 12 Geschichten</center> | | <center> 12 Geschichten</center> | ||
| <center> 6,50 € </center> | | <center> 6,50 € </center> | ||
Zeile 302: | Zeile 325: | ||
|- | |- | ||
| [[LTB Enten-Edition 42]] | | [[LTB Enten-Edition 42]] | ||
| Ein | | Ein bewegtes Leben | ||
| [[Donald]] | | [[Donald]] | ||
| <center> 09.05.2014 </center> | | <center> 09.05.2014 </center> | ||
Zeile 338: | Zeile 361: | ||
| [[LTB Enten-Edition 47]] | | [[LTB Enten-Edition 47]] | ||
| Oma gibt Gas! | | Oma gibt Gas! | ||
| [[Oma]] | | [[Oma Duck|Oma]] | ||
| <center> 07.08.2015 </center> | | <center> 07.08.2015 </center> | ||
| <center> 14 Geschichten</center> | | <center> 14 Geschichten</center> | ||
Zeile 478: | Zeile 501: | ||
| [[LTB Enten-Edition 67]] | | [[LTB Enten-Edition 67]] | ||
| Oma voll in Fahrt | | Oma voll in Fahrt | ||
| [[Oma]] | | [[Oma Duck|Oma]] | ||
| <center> 07.08.2020 </center> | | <center> 07.08.2020 </center> | ||
| <center> 15 Geschichten </center> | | <center> 15 Geschichten </center> | ||
Zeile 534: | Zeile 557: | ||
| [[LTB Enten-Edition 75]] | | [[LTB Enten-Edition 75]] | ||
| Durch die Zeit mit Donald | | Durch die Zeit mit Donald | ||
| | | Vorfahren von Donald | ||
| <center>05. | | <center>05.08.2022</center> | ||
| <center> | | <center> 12 Geschichten </center> | ||
| <center> 8,99 € </center> | | <center> 8,99 € </center> | ||
|- | |- | ||
Zeile 543: | Zeile 566: | ||
| 75 Jahre [[Dagobert Duck]] | | 75 Jahre [[Dagobert Duck]] | ||
| <center>04.11.2022</center> | | <center>04.11.2022</center> | ||
| <center> | | <center> 12 Geschichten </center> | ||
| <center> 8,99 € </center> | | <center> 8,99 € </center> | ||
|- | |||
| [[LTB Enten-Edition 77]] | |||
| Größter Glückspilz der Welt | |||
| [[Gustav Gans]] | |||
| <center>03.02.2023</center> | |||
| <center> 18 Geschichten </center> | |||
| <center> 8,99 € </center> | |||
|- | |||
| [[LTB Enten-Edition 78]] | |||
| Donald sucht den Superjob | |||
| Donalds Jobs | |||
| <center>06.04.2023</center> | |||
| <center> 15 Geschichten </center> | |||
| <center> 8,99 € </center> | |||
|- | |||
| [[LTB Enten-Edition 79]] | |||
| Sommerspaß! | |||
| Sommer | |||
| <center>02.06.2023</center> | |||
| <center> 10 Geschichten </center> | |||
| <center> 8,99 € </center> | |||
|- | |||
| [[LTB Enten-Edition 80]] | |||
| Mission für Donni Duck | |||
| [[Donni Duck]] | |||
| <center>04.08.2023</center> | |||
| <center> 17 Geschichten </center> | |||
| <center> 8,99 € </center> | |||
|- | |||
| [[LTB Enten-Edition 81]] | |||
| Zauberei mit Gaukeley | |||
| [[Gundel Gaukeley]] | |||
| <center>06.10.2023</center> | |||
| <center> 8 Geschichten </center> | |||
| <center> 8,99 € </center> | |||
|- | |||
| [[LTB Enten-Edition 82]] | |||
| Zeit für Familie | |||
| Familie Duck | |||
| <center>08.12.2023</center> | |||
| <center> 12 Geschichten </center> | |||
| <center> 8,99 € </center> | |||
|- | |||
| [[LTB Enten-Edition 83]] | |||
| 70 Jahre Schlaues Buch | |||
| Fähnlein Fieselschweif | |||
| <center>20.02.2024</center> | |||
| <center> 15 Geschichten </center> | |||
| <center> 8,99 € </center> | |||
|- | |||
| [[LTB Enten-Edition 84]] | |||
| Alles Gute Donald! | |||
| 90 Jahre [[Donald Duck]] | |||
| <center>23.04.2024</center> | |||
| <center>10 Geschichten </center> | |||
| <center> 8,99 € </center> | |||
|- | |||
| [[LTB Enten-Edition 85]] | |||
| Wo geht's lang? | |||
| [[Spielgeschichten]] | |||
| <center>18.06.2024</center> | |||
| <center> Geschichten </center> | |||
| <center> 8,99 € </center> | |||
|- | |||
| [[LTB Enten-Edition 86]] | |||
| Auf und ab mit Dussel Duck | |||
| [[Dussel]] | |||
| <center>13.08.2024</center> | |||
| <center> Geschichten </center> | |||
| <center> 8,99 € </center> | |||
|- | |||
| [[LTB Enten-Edition 87]] | |||
| Starke Tricks | |||
| [[Sport]] | |||
| <center>15.10.2024</center> | |||
| <center> Geschichten </center> | |||
| <center> 8,99 € </center> | |||
|- | |||
| [[LTB Enten-Edition 88]] | |||
| Die Diener zweier Herren | |||
| [[Anwantzer]] und [[Baptist]] | |||
| <center>03.12.2024</center> | |||
| <center> Geschichten </center> | |||
| <center> 8,99 € </center> | |||
|- | |||
|} | |} | ||
[[Kategorie:Ausgabenliste|Lustiges Taschenbuch Enten-Edition]] | [[Kategorie:Ausgabenliste|Lustiges Taschenbuch Enten-Edition]] |
Aktuelle Version vom 16. April 2024, 15:14 Uhr
Hier entsteht eine Liste aller Bände des Lustigen Taschenbuch Enten-Edition. Weitere Ausgabenlisten gibt es hier.
Die Erfassung der Lustigen Taschenbücher (LTB) und seiner Nebenreihen ist eines der Ziele der Duckipedia. Einige LTBs sind bereits mit Inhalt erfasst, das heißt, es ist zu jeder Geschichte eine Beschreibung vorhanden. Zu vielen LTBs gibt es aber nur Grundinformationen, die es zu vervollständigen gilt. Wie ein LTB Artikel erstellt bzw. vervollständigt wird, kann man unter Duckipedia:Formatvorlage/LTB nachlesen.
Eine Rangliste der LTB Enten-Editionen bis LTB Enten-Edition 53 gibt es hier.
Die Duckipedia freut sich über jede gute Mitarbeit. Viel Spaß!
Ausgabe | Titel | Thema | Erstveröffentlichung | Anzahl der Geschichten | Preis | Rezension |
---|---|---|---|---|---|---|
LTB Enten-Edition 1 | Die Stunde des Phantomias | Phantomias | ||||
LTB Enten-Edition 2 | Aus dem Leben eines Milliardärs | Dagobert | ||||
LTB Enten-Edition 3 | Die Abenteuer der Ducks | Abenteuer | ||||
LTB Enten-Edition 4 | Mitternacht in Entenhausen | Phantomias | ||||
LTB Enten-Edition 5 | Auf Schatzsuche | Schatzsuche | ||||
LTB Enten-Edition 6 | Eine fantastische Familie | Familie Duck | ||||
LTB Enten-Edition 7 | Rivalen fürs Leben | Dagobert vs. Klaas Klever & Mac Moneysac | ||||
LTB Enten-Edition 8 | Doppelleben | Phantomias | ||||
LTB Enten-Edition 9 | Große Gefühle | Donald und Daisy | ||||
LTB Enten-Edition 10 | Im Reisefieber | Reisen | ||||
LTB Enten-Edition 11 | Dynastie Duck | Glanz und Gloria derer von Duck | ||||
LTB Enten-Edition 12 | Phantomias - wie alles begann... | Phantomias | ||||
LTB Enten-Edition 13 | Donald der Pechvogel | Donald | ||||
LTB Enten-Edition 14 | Der Glückstaler | Glückszehner | ||||
LTB Enten-Edition 15 | Ein tolles Trio! | Tick, Trick und Track | ||||
LTB Enten-Edition 16 | Das Dauerduell | Donald vs. Gustav | ||||
LTB Enten-Edition 17 | Gesucht: Die Panzerknacker | Panzerknacker | ||||
LTB Enten-Edition 18 | Donalds 1001 Jobs | Donalds Jobs | ||||
LTB Enten-Edition 19 | Düsentriebs verrückte Erfindungen | Daniel Düsentrieb | ||||
LTB Enten-Edition 20 | 60 Jahre Onkel Dagobert | Dagobert | ||||
LTB Enten-Edition 21 | Die Superfamilie | Familie Duck | ||||
LTB Enten-Edition 22 | Einsatz für Phantomias | Phantomias | ||||
LTB Enten-Edition 23 | Auf ins Abenteuer | Fähnlein Fieselschweif | ||||
LTB Enten-Edition 24 | Vorfahrt für den 313! | 313 | ||||
LTB Enten-Edition 25 | Oma ist die Beste | Oma | ||||
LTB Enten-Edition 26 | Super-Spione! | DGD | ||||
LTB Enten-Edition 27 | Verwegene Vorfahren | Die Ducks in der Vergangenheit | ||||
LTB Enten-Edition 28 | Freund und Helfer | Helferlein | ||||
LTB Enten-Edition 29 | Die Waffen der Frauen | Frauen bei den Ducks | ||||
LTB Enten-Edition 30 | Der Boss von Entenhausen | Dagobert | ||||
LTB Enten-Edition 31 | Typisch Donald | Donald | ||||
LTB Enten-Edition 32 | Genie & Wahnsinn | Daniel Düsentrieb | ||||
LTB Enten-Edition 33 | Der einsame Held | Phantomias | ||||
LTB Enten-Edition 34 | Das Universal-Genie | Daniel Düsentrieb | ||||
LTB Enten-Edition 35 | Hexerei mit Gundel Gaukeley | Gundel Gaukeley | ||||
LTB Enten-Edition 36 | Zeit für uns | Familie Duck | ||||
LTB Enten-Edition 37 | Nur die Liebe zählt | Liebe | ||||
LTB Enten-Edition 38 | Franz kann's! | Franz | ||||
LTB Enten-Edition 39 | Geheimakte Phantomias | Phantomias | ||||
LTB Enten-Edition 40 | Goldrausch | Dagobert als Goldsucher | ||||
LTB Enten-Edition 41 | Dame von Welt | Daisy | ||||
LTB Enten-Edition 42 | Ein bewegtes Leben | Donald | ||||
LTB Enten-Edition 43 | Typisch Dussel | Dussel | ||||
LTB Enten-Edition 44 | Nette Nachbarn?! | Donald vs. Zorngiebel | ||||
LTB Enten-Edition 45 | Die besten Neffen der Welt | Tick, Trick und Track | ||||
LTB Enten-Edition 46 | Der zerstreute Professor | Primus | ||||
LTB Enten-Edition 47 | Oma gibt Gas! | Oma | ||||
LTB Enten-Edition 48 | Mein Name ist Duck | Donald | ||||
LTB Enten-Edition 49 | Allzeit bereit! | Fähnlein Fieselschweif | ||||
LTB Enten-Edition 50 | Jubelband 50 | Jubelband | ||||
LTB Enten-Edition 51 | Ein Tag im Leben des Donald D. | Donald | ||||
LTB Enten-Edition 52 | 65 Jahre Panzerknacker | Panzerknacker | ||||
LTB Enten-Edition 53 | Darf ich bitten? | Donald & Daisy | ||||
LTB Enten-Edition 54 | Dem Ingeniör ist nichts zu schwör | Daniel Düsentrieb | ||||
LTB Enten-Edition 55 | Wir einfach unzertrennlich | Tick, Trick und Track | ||||
LTB Enten-Edition 56 | Ein wahres Goldstück | Glückszehner | ||||
LTB Enten-Edition 57 | Glück auf! | Gustav | ||||
LTB Enten-Edition 58 | Der treue Diener seines Herren | Baptist | ||||
LTB Enten-Edition 59 | 313 gibt Gas! | 313 | ||||
LTB Enten-Edition 60 | Verhext! | Gundel Gaukeley | ||||
LTB Enten-Edition 61 | Donalds Jahreszeiten | Die vier Jahreszeiten | ||||
LTB Enten-Edition 62 | Donald 85 | Donald | ||||
LTB Enten-Edition 63 | Einfach Dussel! | Dussel | ||||
LTB Enten-Edition 64 | Meine Familie und ich | Familie Duck | ||||
LTB Enten-Edition 65 | Gitta Ganz verliebt | Gitta | ||||
LTB Enten-Edition 66 | Immer im Einsatz | DGD | ||||
LTB Enten-Edition 67 | Oma voll in Fahrt | Oma | ||||
LTB Enten-Edition 68 | Die Jagd nach dem Glückstaler | Glückszehner | ||||
LTB Enten-Edition 69 | Kein Weg zu weit | Fähnlein Fieselschweif | ||||
LTB Enten-Edition 70 | Auf den Hund gekommen | Haustiere | ||||
LTB Enten-Edition 71 | Explosive Experimente | Primus von Quack | ||||
LTB Enten-Edition 72 | Die Kunst des Knackens | 70 Jahre Panzerknacker | ||||
LTB Enten-Edition 73 | Alles dreht sich um Donald | Liebe | ||||
LTB Enten-Edition 74 | Ich erfinde alles! | 70 Jahre Daniel Düsentrieb | ||||
LTB Enten-Edition 75 | Durch die Zeit mit Donald | Vorfahren von Donald | ||||
LTB Enten-Edition 76 | Onkel Dagobert erzählt | 75 Jahre Dagobert Duck | ||||
LTB Enten-Edition 77 | Größter Glückspilz der Welt | Gustav Gans | ||||
LTB Enten-Edition 78 | Donald sucht den Superjob | Donalds Jobs | ||||
LTB Enten-Edition 79 | Sommerspaß! | Sommer | ||||
LTB Enten-Edition 80 | Mission für Donni Duck | Donni Duck | ||||
LTB Enten-Edition 81 | Zauberei mit Gaukeley | Gundel Gaukeley | ||||
LTB Enten-Edition 82 | Zeit für Familie | Familie Duck | ||||
LTB Enten-Edition 83 | 70 Jahre Schlaues Buch | Fähnlein Fieselschweif | ||||
LTB Enten-Edition 84 | Alles Gute Donald! | 90 Jahre Donald Duck | ||||
LTB Enten-Edition 85 | Wo geht's lang? | Spielgeschichten | ||||
LTB Enten-Edition 86 | Auf und ab mit Dussel Duck | Dussel | ||||
LTB Enten-Edition 87 | Starke Tricks | Sport | ||||
LTB Enten-Edition 88 | Die Diener zweier Herren | Anwantzer und Baptist |