Vorwort: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
McDuck (Diskussion | Beiträge) |
McDuck (Diskussion | Beiträge) |
||
Zeile 886: | Zeile 886: | ||
|- | |- | ||
| [[LTB 401]] || [[Donald]] | | [[LTB 401]] || [[Donald]] | ||
|- | |||
| [[LTB 402]] || [[Donald]] | |||
|- | |||
| [[LTB 403]] || [[Donald]] | |||
|- | |||
| [[LTB 404]] || [[Donald]] | |||
|- | |||
| [[LTB 405]] || [[Donald]]-[[Phantomias]] | |||
|- | |||
| [[LTB 406]] || Entenhausener | |||
|- | |||
| [[LTB 407]] || [[Tick, Trick und Track]] | |||
|- | |||
| [[LTB 408]] || [[Donald]]-[[Phantomias]] | |||
|- | |||
| [[LTB 409]] || [[Daniel Düsentrieb]] | |||
|- | |||
| [[LTB 410]] || [[Tick, Trick und Track]] | |||
|- | |||
| [[LTB 411]] || [[Daniel Düsentrieb]] | |||
|- | |||
| [[LTB 412]] || [[Tick, Trick und Track]] | |||
|- | |||
| [[LTB 413]] || [[Donald]] | |||
|- | |||
| [[LTB 414]] || [[Donald]]-[[Phantomias]] | |||
|- | |||
| [[LTB 415]] || [[Tick, Trick und Track]] | |||
|- | |||
| [[LTB 416]] || [[Donald]] | |||
|- | |||
| [[LTB 417]] || [[Daisy Duck|Daisy]] | |||
|- | |||
| [[LTB 418]] || [[Donald]] | |||
|- | |||
| [[LTB 419]] || [[Donald]] | |||
|- | |||
| [[LTB 420]] || [[Gustav Gans|Gustav]] | |||
|- | |||
| [[LTB 421]] || [[Donald]] | |||
|- | |||
| [[LTB 422]] || [[Donald]] | |||
|- | |||
| [[LTB 423]] || [[Donald]]-[[Phantomias]] | |||
|- | |||
| [[LTB 424]] || [[Onkel Dagobert]] | |||
|- | |||
| [[LTB 425]] || [[Donald]] | |||
|- | |||
| [[LTB 426]] || [[Tick, Trick und Track]] | |||
|- | |||
| [[LTB 427]] || [[Onkel Dagobert]] | |||
|- | |||
| [[LTB 428]] || [[Donald]] | |||
|- | |||
| [[LTB 429]] || [[Tick, Trick und Track]] | |||
|- | |||
| [[LTB 430]] || [[Onkel Dagobert]] | |||
|- | |||
| [[LTB 431]] || [[Donald]] | |||
|- | |||
| [[LTB 432]] || [[Tick, Trick und Track]] | |||
|- | |||
| [[LTB 433]] || [[Donald]]-[[Phantomias]] | |||
|- | |||
| [[LTB 434]] || [[Donald]] | |||
|} | |} | ||
| valign="top" width="33%" | | | valign="top" width="33%" | |
Version vom 31. Januar 2020, 17:07 Uhr
Seit Beginn ist dem Lustigen Taschenbuch immer auch ein Vorwort beigefügt, welches in der Regel vom Protagonisten der Titelstory an die Leser gerichtet ist und in einige der Geschichten des Bandes einführen soll. Bis inklusive LTB 361 befand sich das Vorwort auf der gleichen Seite mit dem Inhaltsverzeichnis, im Zuge der Neugestaltung 2007 rückte es eine Seite weiter und befindet sich nunmehr nach dem Inhaltsverzeichnis, auf der der ersten Geschichte gegenüberliegenden Seite.
Liste der „Autoren“ der LTB-Vorworte
LTB 1–100
LTB 101–200
|
|
|
LTB 201–300
|
|
|
LTB 301–400
|
|
|
LTB 401–500
|
|
|
LTB 501–600
|